Examens

DisciplinesImposésCONVOCATIONS
DATES / HEURES
SalleRésultat
AccompagnementVendredi 4 juin 2021 14h30220Résultat
AccordéonProgrammeMercredi 23 juin 2021 15h30Brigitte VandômeRésultat
AltoProgrammeVendredi 11 juin 2021 10h30Art lyriqueRésultat
Analyse Musicale306 ARésultat
Résultat
Résultat
BassonProgrammeJeudi 10 juin 2021 11hArt lyriqueRésultat
ChantProgrammeLundi 7 juin 2021 14h10Art lyriqueRésultat
ClarinetteProgrammeJeudi 10 juin 2021 16h15Art LyriqueRésultat
ContrebasseProgrammeVendredi 11 juin 2021 11h30Art lyriqueRésultat
CorProgrammeMercredi 16 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat
Culture Musicale304Résultat
Déchiffrage PianoVendredi 4 juin 2021 13h10220Résultat
DMA Basse continueMardi 8 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat
DMA ClavecinProgrammeMardi 8 juin 2021 13h30Art lyriqueRésultat
DMA Flûte à becProgrammeMardi 8 juin 2021 10h30Art lyriqueRésultat
DMA Improvisation baroqueMardi 8 juin 2021 16hArt lyriqueRésultat
DMA LuthProgrammeMardi 8 juin 2021 11hArt lyriqueRésultat
DMA Musique de chambreMardi 8 juin 2021 15h15Art lyriqueRésultat
DMA Ornementation 17e et 18eMardi 8 juin 2021 16hArt lyriqueRésultat
DMA Viole de gambeProgrammeMardi 8 juin 2021 11h45Art lyriqueRésultat
EcritureSamedi 12 juin 2021 9hMises en logesRésultat
Flûte traversièreProgrammeJeudi 10 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat
GuitareProgrammeLundi 14 juin 2021 15hSalle Brigitte VandômeRésultat
HarpeProgrammeLundi 14 juin 2021 14hSalle Brigitte VandômeRésultat
HautboisProgrammeJeudi 10 juin 2021 17h30Art lyriqueRésultat
JazzLundi 14 juin 2021 14hAuditoriumRésultat
Jeunes voixProgrammeLundi 7 juin 2021 17hArt lyriqueRésultat
Mélodies UVLundi 7 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat
Musique de chambreVendredi 25 juin 2021 9h30Art lyriqueRésultat
Orchestration Cycle spécialiséSamedi 19 juin 2021 8h30Mises en logeRésultat
PercussionsProgrammeMercredi 16 juin 2021 11hArt lyriqueRésultat
Piano Cycle 1ProgrammeLundi 21 juin 2021 14hAuditoriumRésultat
Piano CEM DEM Cycle 2ProgrammeJeudi 24 juin 2021 10h30 et 14hArt lyriqueRésultat
SaxophoneProgrammeJeudi 10 juin 2021 10h30Art lyriqueRésultat
TromboneProgrammeJeudi 17 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat
TrompetteProgrammeJeudi 17 juin 2021 14h45Art lyriqueRésultat
TubaProgrammeJeudi 17 juin 2021 14h45Art lyriqueRésultat
UV libresRésultat
UV libre : Initiation écritureSamedi 12 juin 2021 9hMises en logesRésultat
ViolonProgrammeMardi 22 juin 2021 10h30 et 14hAuditoriumRésultat
VioloncelleProgrammeVendredi 11 juin 2021 14hArt lyriqueRésultat

Formation musicaleClasseCONVOCATIONS
DATES / HEURES
SalleRésultat
InstrumentistesFM 1.4 | Écritcontrôle en classeRésultat
FM 1.4 | OralMercredi 9 juin 2021 10h208, 211, 231
FM 2.2 | Écritcontrôle en classe
FM 2.4 | ÉcritVendredi 4 juin 2021 de 10h à 13h30AuditoriumRésultat
FM 2.4 | OralJeudi 10 et Vendredi 11 juin 2021 10h208, 231
FM DEM | ÉcritLundi 17 mai 2021 de 13h à 17hAuditoriumRésultat
FM DEM | OralLundi 7 juin 2021 -10h208
FM Cycle spécialisé | ÉcritVendredi 18 juin 2021 -10h234Résultat
FM Cycle spécialisé | Écrit 2227
FM UERésultat
ChanteursFM Chanteur Cycle 1| ÉcritLundi 31 mai 2021 de 16h à 17h227Résultat
FM Chanteur Cycle 2| ÉcritLundi 31 mai 2021 de 12h à 13h30208
FM Chanteur DEM | ÉcritMardi 1er juin 2021 de 13h30 à 15h208
FM Chanteur Cycles 1, 2, DEM | OralMardi 15 juin 2021 – 10h208
DanseursFM Danseur 1.4 | Écrit205 / 208
FM Danseur 1.4 | Oral
FM Danseur 2.4 | Écrit205 / 208
FM Danseur 2.4 | Oral
FM Danseur DEC | Écrit
FM Danseur DEC |Oral

DisciplinesCONVOCATIONS
DATES / HEURES
SalleRésultat 2020/2021
Initiation Passerelle
Danse classique 1.1Résultat
Danse classique 1.2Résultat
Danse classique 1.3Résultat
Danse classique 1.4Résultat
Danse classique 2.1mardi 8 juin 2021 15h45Salle LafonRésultat
Danse classique 2.2mardi 8 juin 2021 14hSalle LafonRésultat
Danse classique 2.3mardi 8 juin 2021 15hSalle LafonRésultat
Danse classique 2.4samedi 19 juin 2021 10hAuditoriumRésultat
Danse classique DEC 1mardi 8 juin 2021 16h30Salle LafonRésultat
Danse classique Pré-Spé et DEC 2samedi 19 juin 2021 11h30AuditoriumRésultat
Danse contemporaine 2.3mercredi 9 juin 2021 16h15Salle de danse contemporaineRésultat
Danse contemporaine 2.4, CECvendredi 18 juin 2021 14h30AuditoriumRésultat
Danse Contemporaine DEC 1mercredi 9 juin 2021 17hSalle de danse contemporaineRésultat
Danse Contemporaine Pré-Spé, DEC 2vendredi 18 juin 2021 15h15AuditoriumRésultat
Danse jazz 1.3mardi 8 juin 2021 16h45BoulonnaiseRésultat
Danse jazz 1.4vendredi 18 juin 2021 9h30AuditoriumRésultat
Danse jazz 2.1mardi 8 juin 2021 16h45BoulonnaiseRésultat
Danse jazz 2.2vendredi 18 juin 2021 9h30AuditoriumRésultat
Danse jazz 2.3mardi 8 juin 2021 17hBoulonnaiseRésultat
Danse jazz 2.4vendredi 18 juin 2021 9h30 AuditoriumRésultat
Danse Jazz DEC 1mardi 8 juin 2021 17h30BoulonnaiseRésultat
Danse Jazz Pré-Spé, DEC 2vendredi 18 juin 2021 11hAuditoriumRésultat
UV complémentaire CEC & DEC danse classique (pour les contemporains)mercredi 9 juin 2021 14hSalle LafonRésultat
UV complémentaire CEC & DEC danse classique (pour les jazz)mercredi 9 juin 2021 14h45Salle LafonRésultat
UV complémentaire CEC & DEC danse jazz (pour les classiques)mardi 8 juin 2021 18hBoulonnaiseRésultat
UV complémentaire CEC & DEC danse jazz (pour les contemporains)mardi 8 juin 2021 18h30BoulonnaiseRésultat
UV complémentaire CEC & DEC danse contemporaine (pour classiques et jazz)mercredi 9 juin 2021 15h30Salle de danse contemporaineRésultat
UV Complémentaire Anatomie physiologieRésultat
UV Complémentaire Histoire des dansesRésultat
UV complémentaire Formation Musicale DanseursRésultat
FM Danseur Cycle 1Résultat
FM Danseur Cycle 2Résultat
UV Libre Danse
.

DisciplinesRésultat
Théâtre
.